知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果数据线充电的时候显示不支持此配件怎么办?
2026-04-23 07:23:34
1、首先我们拿起自己的数据线,使用牙签从左向右刮一下第四根线。
2、然后我们将数据线反过来从左向右数第四根线刮一下。
3、最后我们把手机数据线插到手机里面就可以了。
相关推荐
苹果怎么设置让非原装充电
阅读量:196
iphone不支持此设备小妙招
阅读量:114
如何解决不支持此配件
阅读量:65
充电器不支持此配件怎么办
阅读量:128
苹果手机出现可能不支持此配件该怎么处理
阅读量:44
猜你喜欢
什么是云存储
无毒不丈夫什么意思
砧板什么牌子好
dha吃到什么时候
什么叫御姐
死而后已的意思
痔疮应该注意什么
鸭肉不能与什么同食
黑砖茶的功效与作用
it是什么意思
猜你喜欢
颐养天年是什么意思
什么聊天软件好
哀莫大于心死是什么意思
什么专业最吃香
苍茫的意思
天门冬的功效与作用
黑枸杞作用与功效
mod是什么意思
顶天立地的意思
预埋单是什么意思