知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
皮皮软件怎么样开启打招呼消息
2026-04-24 18:48:49
1、首先
我们选择【我的】点击进入;
2、其次
我们选择【设置】点击进入;
3、再次
我们选择【消息设置】点击进入;
4、再次
我们选择【分类通知】点击进入;
5、最后
我们勾选【打招呼消息】开启,保存设置即可。
相关推荐
如何开启皮皮搞笑私信消息通知
阅读量:177
皮皮软件怎么样退出登录
阅读量:42
皮皮搞笑如何开启私信消息通知
阅读量:129
皮皮搞笑如何开启评论消息通知
阅读量:190
皮皮软件怎么样开启通知显示消息详情
阅读量:52
猜你喜欢
减肥攻略
减肥计划表
动物之森攻略
唱歌怎么不跑调
簪子怎么用
果酸怎么用
盲僧怎么玩
长岛攻略
秦皇岛旅游攻略景点推荐
头上长疙瘩怎么回事
猜你喜欢
九寨沟自由行攻略
红烧扁鱼
红豆汤怎么做
蜈支洲岛旅游攻略
日本旅游攻略
水肿型肥胖怎么减肥
手机录音怎么转mp3
清蒸螃蟹怎么做
北欧女神攻略
怎么改默认浏览器