知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
数字人民币怎么实名认证
2026-05-16 23:29:59
1、首先进入手机的中国银行软件,点击更多选项。
2、然后点击上面的数字人民币选项。
3、然后点击下面的实名认证选项。
4、最后输入身份信息,进行实名认证即可。
相关推荐
数字人民币怎么实名认证
阅读量:43
数字人民币怎么进行实名认证
阅读量:25
数字人民币钱包怎么查看实名认证信息
阅读量:41
数字人民币钱包编号和钱包名称怎么查看
阅读量:152
数字人民币如何实名认证
阅读量:145
猜你喜欢
美赞臣奶粉怎么样
怎么烙饼又软又好吃
速效救心丸怎么吃
温度计怎么看
怎么查违章
非典是怎么引起的
肺栓塞是怎么引起的
年薪制怎么发工资
肺纤维化是怎么回事
睡觉流口水是怎么回事
猜你喜欢
三角形的面积怎么算
发烧了怎么办如何退烧
linux怎么读
银耳汤怎么做
kite怎么读
西兰花怎么炒
苹果手机怎么下载视频
电脑自动锁屏怎么设置
宋朝怎么灭亡的
心怎么叠