知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone定位服务关闭‘运动或者距离’使用
2026-04-22 12:28:22
1、打开系统设置【隐私与安全性】显示页面点击‘定位服务’。
2、‘定位服务’显示页面下滑点击【系统服务】。
3、最后下滑页面找到【运动校正与距离】旁边标签,点击关闭。
相关推荐
苹果手机怎么关闭查找网络
阅读量:100
苹果13如何关闭定位
阅读量:132
苹果手机怎样关闭定位
阅读量:181
苹果手机怎么解除被追踪位置
阅读量:132
苹果手机怎么关闭重要地点
阅读量:74
猜你喜欢
生平简介范文
皮衣搭配
微胖男生穿衣搭配
世家攻略
稻城亚丁攻略
浅色牛仔裤搭配
拔火罐能减肥吗
广告语怎么写
浙江安吉旅游攻略
减肥胶囊排行榜
猜你喜欢
凤凰古城自助游攻略
李小璐个人资料简介
减肥期间饿了吃什么
春季搭配
机械图纸怎么看
重生之胖妞逆袭攻略
鲜花怎么保持时间长
cad面积怎么算
橙子减肥法
喝茶能减肥