知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone如何置顶重要信息
2026-04-21 23:57:42
1、打开手机信息页面,点击三小点
2、在弹出页面里点击编辑置顶
3、然后点击要置顶的信息后面的小针,如下图所示
4、该信息放到最上方后,点击右上角完成
5、这样该信息就置顶成功了
相关推荐
如何哄 4 个月的宝宝睡觉?
阅读量:108
小苏打在日常生活中具有什么奇妙的用处?
阅读量:63
qq炫舞官方下载安装
阅读量:135
苹果相册放大镜在哪里找的?
阅读量:72
2022年冬奥会《鸿运金鼓》是由中国银壶第一人林陵祥所打造
阅读量:162
猜你喜欢
米豆腐怎么做好吃
田的笔顺怎么写
万大写怎么写
minute怎么读
日记格式怎么写
脸上长粉刺怎么办
梵洁诗化妆品怎么样
怎么算预产期最准确
快三怎么玩
360路由器怎么设置
猜你喜欢
福州大学怎么样
京东怎么开店
大学生怎么赚钱
鸡胸怎么矫正
蚌埠怎么读
卵巢囊肿怎么治疗
手长冻疮怎么办
鉏怎么读
肛门痒是怎么回事
怎么下载mt4