知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快牙软件如何开启接收快牙消息推送模式
2026-05-10 14:09:49
1、首先
选择【我的】点击进入;
2、其次
选择右上角图标点击进入;
3、然后
选择【更多设置】点击进入;
4、再然后
选择【新消息提醒】点击进入;
5、最后
勾选【接收快牙消息推送】开启,保存设置即可。
相关推荐
波点音乐APP用户如何查看收藏的房间?
阅读量:176
百度输入法传统模式与点划模式如何切换
阅读量:153
快速下载电影的几大方法
阅读量:86
使用百度音乐播放器听音乐的方法
阅读量:80
360杀毒怎么备份数据
阅读量:175
猜你喜欢
生活让我懂得了感恩
bbq是什么意思
怎么用眉粉画眉
怎么办网银
朝鲜人民的真实生活
小木匠的悠闲生活
如何练好钢笔字
如何将
机械表如何保养
cue是什么意思
猜你喜欢
完美保健品怎么样
怎么查驾照还剩多少分
长春职业技术学院怎么样
lol语音包怎么替换
市盈率是什么意思
儿童荨麻疹怎么治疗
皇朝家具怎么样
辞职后公积金怎么办
生活名言
淘宝的保证金怎么退