知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iOS系统抖音app关掉“生活服务客服消息”通知
2026-04-24 13:13:48
1、首先
抖音“设置”显示页面点击“通知设置”。
2、然后
“通知设置”显示页面下滑点击“其他通知”。
3、最后
下滑页面找到“生活服务客服消息”旁边标签,点击关掉。
相关推荐
抖音企业认证怎么认证弄 抖音怎么进行企业认证
阅读量:160
如何以图找图 如何找高清图 百度识图找图
阅读量:138
如何提升淘宝直播间封面图点击率?
阅读量:50
抖音怎么直播刺激战场(专业投屏直播)
阅读量:22
社情民情调查热线是干嘛的打电话没接着
阅读量:74
猜你喜欢
妙不可言是什么意思
痧是什么
平板支撑有什么用
cbc是什么意思
hg是什么
pda是什么意思
平展的近义词是什么
competition是什么意思
股票什么时候开盘
石蛙养殖技术
猜你喜欢
什么食物降血压最好
生日送什么
什么是企业所得税
植脂末是什么
采风是什么意思
鹌鹑养殖
西进运动
面试需要带什么
姝是什么意思
绿茶表是什么意思