知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米怎么关闭截屏后提示分享
2026-04-22 12:52:39
1、
使用手势
进入主界面,三指下滑进行截屏。
2、
滑动截屏图片
这时候右上角有截屏分享提示,往上滑动截屏图片。
3、
关闭截屏分享
可以看到截屏分享已经关闭了。
相关推荐
小米手机截屏设置在哪里
阅读量:59
小米手机怎么分享截屏
阅读量:44
小米手机截图怎么截
阅读量:86
小米手机管家在哪开启万能工具箱
阅读量:166
小米任意形状截屏
阅读量:181
猜你喜欢
福州贵安温泉旅游度假村
怀孕多少天可以测出来
怎么查违章记录
铜陵旅游
htc怎么刷机
河南安阳旅游景点
黄河壶口瀑布旅游攻略
孕妇可以吃花甲
丹东旅游景点
孩子抵抗力差怎么办
猜你喜欢
吃什么可以补肾
旅游概论
王屋山风景区
贵爱娘卫生巾怎么样
热血物语攻略
巴厘岛旅游攻略
千岛湖旅游攻略二日游
php文件怎么打开
荔波旅游
告知函怎么写