知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ios14小组件怎么添加照片
2026-04-28 09:28:12
1、长按手机桌面空白处
2、这时会进入到编辑界面,点击左上角的【+】
3、搜索照片并选择
4、选中一张照片后,点击【添加小组件】
5、桌面已经添加了照片小组件了
相关推荐
ios14小组件怎么添加照片
阅读量:119
苹果ios14桌面小组件怎么删
阅读量:105
苹果手机未开定位如何显示天气
阅读量:171
iPhone13精选照片在哪里放在桌面
阅读量:165
苹果手机顶部状态栏怎么设置
阅读量:51
猜你喜欢
右眼皮老跳是怎么回事
为什么雨后天上挂着彩虹
怎么去黑头
为什么会长黄褐斑
胆结石怎么消除
戊戌怎么读
电信怎么查流量
草莓怎么画
怎么买股票
干发帽怎么戴
猜你喜欢
国债怎么买
佛手瓜的家常做法
神庙为什么要杀范闲
为什么中国怕第七舰队
手机银行怎么开通
我的世界怎么种小麦
鬼压床是怎么回事
夔怎么读
蒸槐花的做法详细步骤
嗟怎么读