知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
菜鸟裹裹怎么拒收
2026-04-21 17:01:15
1、在手机上打开菜鸟应用;
2、然后打开收件选项,在收件页面找到需要拒收的快递;
3、打开快递详细页面里,得知物品正在派送中,点击电话,进行跟快递员进行沟通,讲明拒收该快递即可。
相关推荐
怎么拒收快递
阅读量:162
菜鸟驿站app怎么拒收快递
阅读量:35
送到菜鸟驿站的包裹怎么拒收
阅读量:191
快递在菜鸟驿站如何拒收退回
阅读量:146
快递在菜鸟驿站怎么拒收退回
阅读量:141
猜你喜欢
羊绒围巾怎么清洗
如何拼魔方
qq临时会话怎么弄
当代大学生如何爱国
如何接吻
开平方怎么算
三明学院怎么样
路由器接路由器怎么设置
虎牙怎么改名字
怎么样改wifi密码
猜你喜欢
tp-link路由器
罗汉果泡水喝的功效
过生日发朋友圈的句子
朋友圈怎么发长视频
发朋友圈的高级情话
怎么办理网银
杨幂哪里人
小孩拉不出屎怎么办
如何包馄饨
如何传真文件给对方