知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
薄荷如何记录每天体重?
2026-04-29 17:11:09
1、打开【薄荷】
2、打开手机蓝牙
3、点击【测体重】
4、站在体脂称上,把手机放到桌子上(不要手拿着,手机占称)
5、这样体脂称上的信息就传输到薄荷里,可以记录下来
相关推荐
如何用薄荷健康记录运动量
阅读量:85
如何在家里种植薄荷?
阅读量:40
如何用薄荷健康记录体重
阅读量:132
薄荷柠檬水&薄荷糖浆
阅读量:190
如何用薄荷健康记录饮食摄入量
阅读量:80
猜你喜欢
同房出血是什么原因
海里有什么
咖啡因是什么
什么食物是碱性的
稀罕是什么意思
盈余公积是什么意思
薏米是什么米
戛然而止是什么意思
ugc是什么
famous什么意思
猜你喜欢
police是什么意思
skin是什么意思
痱子是什么
小心翼翼是什么意思
预科是什么意思
批准文号是什么
肺结核是什么病
伊人是什么意思
什么是ip地址
松香是什么