知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机屏幕上的小方框怎么设置
2026-04-24 22:32:36
1、随着版本的更新,现在名字已经改成“辅助触控”。
2、由于手机IOS系统版本不一样可能存在一定误差。
3、点击“设置”,找到“通用”,点击“辅助触控”即可。
4、总结如下。
相关推荐
苹果手机屏幕如何设置小正方形
阅读量:132
iphone旁边的小方块怎样设置
阅读量:49
如何将iPhone 屏幕上的小方块取消?
阅读量:119
iphone如何调出界面上的小方块图标手势按钮?
阅读量:116
苹果手机出现方框怎么消除?
阅读量:163
猜你喜欢
孕妇可以吃菠萝
广州旅游
完美护肤品怎么样
有什么办法可以减肥
怎么更新win10
海口恒大文化旅游城
诺森德怎么去
哈尔滨旅游景点
晓之女神攻略
怎么建立qq群
猜你喜欢
月经推迟几天可以验孕
洛阳旅游景点大全
浙江有什么旅游景点
冰箱冷冻室结冰怎么办
秘鲁旅游
吃什么可以补血
重庆三日游旅游攻略
伤心的女人怎么了
怎么结扎
鱼尾纹怎么消除