知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机在哪设置锁屏提示音
2026-04-22 14:16:57
1、首先,打开手机的设置图标
2、在设置页面往下划找到声音和振动,点击进入
3、在声音和振动页面点击更多声音和振动设置
4、在更多声音和振动设置页面把锁屏提示音后面的开关点亮就可以了
相关推荐
华为如何设置解锁提示音?
阅读量:191
华为手机如何取消息屏显示?
阅读量:142
华为息屏显示
阅读量:29
华为p60怎么设置锁屏壁纸
阅读量:82
华为手机是如何开启锁屏提示音的
阅读量:118
猜你喜欢
门把手坏了怎么修
first怎么读
市民卡丢了怎么办
either怎么读
丸子头怎么扎
qq怎么申请账号
吉他爬格子怎么练
血压高怎么调理
补佳乐和黄体酮怎么吃
怎么p图
猜你喜欢
芦荟怎么吃
橄榄油怎么用
胃酸怎么办
人生规划怎么写
牛肉怎么做
龙虾怎么做
聊天记录怎么恢复
芑怎么读音
本人工作志愿怎么填
怎么和面