知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机微信访问照片权限怎么设置
2026-04-29 08:01:34
1、打开手机中的设置,点击“隐私”功能。
2、进入隐私界面后,选择“照片”。
3、点击页面底部的“微信”。
4、选择允许访问照片的选项即可。
相关推荐
苹果手机微信访问照片权限如何设置
阅读量:131
苹果手机怎么设置允许微信访问照片
阅读量:179
苹果手机微信相册权限怎么打开
阅读量:91
iPhone手机怎么设置微信的照片访问权限
阅读量:187
苹果手机微信访问照片权限在哪里设置
阅读量:180
猜你喜欢
假睫毛可以重复使用吗
怎么看qq特别关心我的人
贵州有什么旅游景点
怎么设置ip
昆明旅游
云南地图旅游
安利怎么样
哪里可以看美剧
文化旅游
怎么下载东西到u盘
猜你喜欢
生活片怎么找
西藏景区
思密达怎么吃
川剧的特点
孕妇可以用什么护肤品
凉拌银耳的家常做法
脚酸是怎么回事
怎么制作伴奏
怎么办护照和签证
千岛湖旅游攻略二日游