知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
一点资讯app如何关闭推送声音
2026-05-07 14:08:53
1、第一步
选择页面下方的【未登录】点击进入;
2、第二步
界面跳转后,选择常用功能中的【设置】点击进入;
3、最后
勾选【推送声音】,即可关闭推送声音。
相关推荐
一点资讯怎么关闭推送声音
阅读量:51
一点资讯APP怎么设置推送声音功能?
阅读量:179
怎样关闭一点资讯app的推送通知
阅读量:162
一点资讯app推送声音怎么关闭
阅读量:152
一点资讯App怎么关闭推送声音功能
阅读量:86
猜你喜欢
天猫魔盒怎么用
脸发红是怎么回事
松花蛋怎么做好吃
怎么做蛋炒饭
脚上长鸡眼怎么办
zebra怎么读
怀表怎么带
手机触屏失灵怎么办
怎么生成二维码
欠条怎么打
猜你喜欢
大便出血是怎么回事
手上长小水泡怎么回事
三方协议怎么签
公司简介怎么写
晚上磨牙厉害怎么治
茅台迎宾酒怎么样
营业执照怎么年检
厌学怎么办
申请理由怎么写
松子怎么炒能开口