知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
钉钉中如何设置打卡提醒
2026-05-03 22:42:56
1、打开钉钉软件,在消息页面中点击服务助手。
2
3、在服务助手的设置页面中点击菜单中的设置。
4、点击右上角的个人设置。
5、在机器人设置的页面中,将打开提醒的滑块拖动到右侧,打开提醒就开启了。
相关推荐
钉钉打卡提醒怎么设置
阅读量:89
钉钉考勤打卡成功的语音提示如何设置?
阅读量:133
钉钉怎么开启打卡提醒功能
阅读量:159
钉钉打卡提醒怎么设置
阅读量:154
怎么把钉钉的“消息首页展示打卡入口”打开?
阅读量:101
猜你喜欢
qb是什么意思
喝什么茶减肥效果最好
鳝鱼养殖
养兔子要注意什么
出纳是做什么的
白色液体是什么
注射用水溶性维生素
晨五行属什么
狂犬疫苗什么时候打
什么是两弹一星
猜你喜欢
淘宝直通车是什么意思
prefer是什么意思
相煎何太急是什么意思
泡椒萝卜的腌制方法
金色的什么
spot是什么意思
芦荟的养殖方法和注意事项
耐克运动鞋
开出租车需要什么条件
什么官许愿