知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小爱同学怎么切换男声
2026-04-22 23:12:21
1、打开选择小爱同学的应用,点击右上方的个人头像
2、选择右上角的设置图标
3、选择小爱实验室的选项
4、选择下方的音色设置
5、选择下方的阳光活力男声即可
相关推荐
小爱同学男声版怎么设置
阅读量:68
小爱同学如何把男声修改为女声
阅读量:73
小爱音箱如何切换男声
阅读量:24
如何将小爱同学的声音设为男生
阅读量:52
如何设置小爱同学换个声音
阅读量:68
猜你喜欢
过犹不及的意思
市盈率是什么意思
什么是结汇
r是什么意思
以身作则的意思
克林霉素的作用
口蜜腹剑的意思
hdmi接口有什么用
汽车改色需要什么手续
said是什么意思
猜你喜欢
野餐带什么吃的
贴壁纸用什么胶
中老年喝什么奶粉好
plant是什么意思
雪肌精适合什么年龄
少儿医保有什么用
货到付款什么意思
饕餮盛宴什么意思
香樟树的作用
什么是平足