知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机的触感反馈怎么打开
2026-04-26 02:06:34
1、第一步:打开苹果手机的设置,点击“声音与触感”进入,如图所示.
2、第二步:在声音与触感页面,找到“系统触感反馈”选项,如图所示.
3、第三步:将“系统触感反馈”勾选即可,如图所示.
相关推荐
iphone触摸屏没反应
阅读量:161
苹果手机怎么设置触感反馈
阅读量:165
苹果11屏幕上的圆点怎么设置
阅读量:104
苹果13隐藏功能
阅读量:171
iPhone12手机输入法按键音太小怎么办?
阅读量:37
猜你喜欢
洋具是什么意思
润康什么时候吃
新冠阳性是什么意思
恍然大悟是什么意思
唾手可得的意思
皮肤黑的人穿什么颜色
女生湿的太快说明什么
花旦是什么意思
一千块钱买什么手机好
清火宝什么牌子好
猜你喜欢
轩是什么意思
绝无仅有的意思
false是什么意思
岁月如梭是什么意思
tall是什么意思
过故人庄的意思
体寒的人喝什么茶
字字珠玑是什么意思
孰为汝多知乎的意思
qty是什么意思