知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米k40怎么设置锁屏禁止下拉控制中心
2026-04-25 19:53:17
1、打开手机设置,点击”通知与控制中心“选项。
2、进入通知与控制中心页面,点击”锁屏时可下拉操作“选项。
3、关闭”控制中心“右侧开关,即可设置锁屏禁止下拉控制中心。
相关推荐
红米手机通知栏样式设置的方法
阅读量:105
红米手机如何关闭锁屏时下拉通知和状态栏
阅读量:164
小米屏幕底下的白边如何去掉
阅读量:80
红米手机怎么设置控制中心样式?
阅读量:52
小米手机下拉栏如何设置
阅读量:93
猜你喜欢
白羊女和什么座最配
氯喹是什么药
平行志愿是什么
中国养殖网
推心置腹是什么意思
什么是食品添加剂
色斑是什么
什么是创造性思维
猴和什么生肖最配
original什么意思
猜你喜欢
小学运动会广播稿
sakura是什么意思
官宣什么意思
架空层是什么意思
红牛维生素功能饮料
什么也是一种美作文
预付账款借方表示什么
cellular是什么意思
甜不辣是什么
什么是角质