知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机虎牙怎么关闭横幅礼物
2026-04-30 01:53:02
1、
选择直播间
打开软件,在首页点击进入直播间。
2、
选择全屏观看
在直播间中点击全屏按钮。
3、
打开房间设置
在屏幕中选择设置按钮点击打开。
4、
开启屏蔽
选择开启【特效屏蔽】和【通知屏蔽】即可。
相关推荐
虎牙怎么关闭别人刷礼物的横幅
阅读量:143
虎牙直播怎么关闭直播提醒
阅读量:41
虎牙直播如何关闭退出直播间小窗播放?
阅读量:95
虎牙直播怎样开启登录保护?
阅读量:72
虎牙怎么查看自己的关联账号?
阅读量:166
猜你喜欢
在职研究生怎么报名
眼睛发炎怎么办
怎么治痤疮
有贷款的房子怎么卖
土豆怎么做
凯迪拉克xts怎么样
怎么装系统
隶字怎么读
摄像头怎么安装
手机内存不足怎么办
猜你喜欢
甄嬛怎么读
个人评价怎么写
试管婴儿是怎么回事
鼠标速度怎么调
视频格式怎么转换
怎么创建微信群
鼻炎怎么治疗
长安cs75怎么样
苹果怎么设置黑名单
西米露怎么煮