知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信变成繁体字怎么改回来
2026-04-24 05:49:44
1、
点击设置
打开微信,点击设置。
2、
点击通用
点击通用选项。
3、
点击多语言
点击多语言选项。
4、
选择简体中文
勾选简体中文,点击保存。
相关推荐
微信字体大小设置在哪里设置?
阅读量:152
如何设置手机文字样式
阅读量:111
手机微信运动怎么关闭
阅读量:68
微信如何调字体大小
阅读量:189
微信朋友圈怎么不允许陌生人查看我的相册
阅读量:154
猜你喜欢
宁波旅游
简约风格特点
喀纳斯旅游
魔兽世界怎么去外域
山东外贸职业学院怎么样
早上起来口臭怎么办
维生素e可以直接涂在脸上吗
湖北武汉旅游景点
南京韦博英语怎么样
qq怎么升级快
猜你喜欢
斯巴鲁傲虎怎么样
人流后多久可以洗头
怀孕可以化妆
布鲁塞尔旅游
铜川旅游
旅游实习报告
重庆旅游地图
专业特长怎么写
淘宝怎么开企业店铺
以铜为镜可以正衣冠