知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么退出微博超话?
2026-04-27 16:33:40
1、1点击超话社区
在微博我的界面中,点击超话社区。
2、2进入要取消的超话
在关注中选择要取消的超话,点击进入
3、3点击取消关注
选择要取消的超话,点击取消关注即可。
相关推荐
手机新浪微博怎么关注添加名人
阅读量:85
新浪微博图片怎么加水印
阅读量:34
新浪微博怎么设置图片?
阅读量:20
微博会员如何设置卡片背景
阅读量:90
手机端如何设置微博图标水印?
阅读量:121
猜你喜欢
三黄鸡怎么做好吃
怎么蒸鱼
糯米粉怎么做汤圆
金桔怎么吃
小孩近视眼怎么恢复
网上被骗了怎么办
过敏性鼻炎怎么治能除根
怎么吃螃蟹
小孩不爱吃饭怎么办
邓丽君你怎么说
猜你喜欢
鸡皮疙瘩怎么去除
方舟生存进化怎么玩
怎么把视频旋转
eighth怎么读
开塞露怎么用便秘
卡尺怎么用
芝麻酱怎么调
中秋节是怎么来的
耐威克猫粮怎么样
短号怎么开通