知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭苹果手机画中画功能?
2026-04-23 13:33:07
1、在手机主屏幕下,打开设置;
2、选择设置页面中的:通用设置;
3、找到并点击:画中画;
4、点击右边开关关闭此功能;
5、关闭完成,返回主屏幕即可。
如需再次启用,重复以上步骤即可。
相关推荐
五月古代怎么称呼
阅读量:99
新iPhone怎么解决边充电边听歌的问题
阅读量:115
如何延期工商营业执照的营业期限
阅读量:128
守望怎么看打了几把
阅读量:29
Word文档如何插入“生物危害标志”符号
阅读量:50
猜你喜欢
水表怎么看
帝王蟹怎么做好吃
怎么折纸盒子
金鱼怎么养
绩效工资怎么算
怎么找回微信密码
人类一败涂地怎么爬墙
澳优爱优奶粉怎么样
维意定制家具怎么样
脸上毛孔粗大怎么办
猜你喜欢
地三鲜怎么做
怎么发邮件
天麻怎么吃效果最好
马桶怎么安装
睡莲怎么养
后背疼是怎么回事
qq怎么建群
眼袋怎么形成的
手游英雄联盟怎么下载
大写的一到十怎么写