知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么录屏有声音vivo
2026-04-23 05:10:39
1、打开vivo手机“设置”。
2、找到昆篇并点击“系统设置”。
3、找到并点击随宿“超级截屏”。
4、找到“录制屏幕”下的“录制声音”英包脾。
5、根据自己的需求选择录制声音的方式即可。
相关推荐
未来十年种什么水果赚钱
阅读量:92
托拉姆物语旋风枪攻略
阅读量:94
如何劝一个抑郁的女生
阅读量:49
小米手机怎么关闭开机声音
阅读量:97
鸿图之下如何退出联盟
阅读量:85
猜你喜欢
红血丝怎么消除
充值卡怎么用
拳皇97怎么爆气
拳皇大招怎么放
男人怎么保养
左眼皮一直跳是怎么回事
弛怎么组词
肺积水怎么治疗
垂体泌乳素高怎么办
春风摩托车怎么样
猜你喜欢
恒大地产怎么样
长沙学院怎么样
野鸡怎么做好吃
男人怎么
ps索引怎么解锁
酸石榴怎么吃
弹力素怎么用
等量关系式怎么写
社会实践报告怎么写
微博怎么发文章