知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯视频怎么关闭缓存视频时禁止自动锁屏
2026-05-02 00:47:58
1、第一步,首先打开手机桌面上的腾讯视频,点击设置。
2、第二步,然后将缓存视频时禁止自动锁屏的滑动按钮向左滑动。
3、第三步,结果如图所示,这样便关闭了缓存视频时禁止自动锁屏。
相关推荐
腾讯视频怎么禁止运营商自动缓存视频
阅读量:170
腾讯视频如何关闭自动下载功能
阅读量:134
qq音乐怎么恢复下载歌曲?
阅读量:97
qq浏览器解压完文件在哪里
阅读量:24
无线鼠标可以连接手机吗
阅读量:90
猜你喜欢
怎么写入党申请书
cpa怎么考
搬家公司费用怎么算
怎么删除聊天记录
音调怎么打
家用水表怎么看
问道手游怎么升级快
打火机怎么充气
deb文件怎么安装
怎么跟男生表白
猜你喜欢
炒白萝卜怎么做好吃
腿粗怎么办
腿毛多怎么办
四级准考证号怎么查
论文怎么写格式
应出勤天数怎么算
喀什怎么读拼音
怎么让头发变直
pdf怎么旋转
偏头疼是怎么回事