知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法怎么关闭近义词查询
2026-05-05 07:35:54
1、首先,点击右上角的设置选项
2、点击输入设置选项
3、点击近义词查询选项
4、点击近义词查询选项之后,就关闭该功能,会自动保存设置了
相关推荐
搜狗输入法开启近义词查询怎么设置
阅读量:178
搜狗输入法英文全键输入近义词查询怎么开启关闭
阅读量:179
搜狗输入法开启近义词查询如何设置
阅读量:119
怎么开启搜狗输入法APP近义词查询功能
阅读量:50
搜狗输入法如何开启英文专业版下近义词查询功能
阅读量:131
猜你喜欢
熊猫血型是什么血型
honor是什么牌子手机
万圣节是什么时候
七一是什么节日
马什么梅
什么歌最好听
什么是说课
肾阴虚有什么症状
雪一片一片一片是什么歌
雨散念什么
猜你喜欢
ikbc是什么牌子
脱肛是什么
花旦是什么意思
喝酸奶有什么好处
文昌是什么意思
apm是什么意思
推特是什么意思
什么是财务管理
pos是什么意思
hat什么意思