知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新浪微博如何关闭直播通知?
2026-04-24 21:28:53
1、点击打开新浪微博APP
2、点击消息,然后点击右上角设置
3、点击消息设置
4、下拉菜单选择直播,点击进入
5、目前接收直播开播通知是开启的,点击关闭
6、点击确定
7、显示已经关闭
相关推荐
微博怎么关闭直播提醒
阅读量:129
怎么关闭微博的直播提醒
阅读量:101
如何关闭微博直播提醒
阅读量:29
手机京东怎么添加衣服尺寸
阅读量:23
如何开启美图秀秀账号保护
阅读量:174
猜你喜欢
什么是干眼症
麻风病是什么
喜出望外是什么意思
苏州有什么好玩的地方
twitter是什么意思
眼睛干涩什么原因
恶露是什么
社畜什么意思
吩咐的近义词是什么
作文我学会了什么
猜你喜欢
鱼疗的鱼是什么鱼
什么是投资
末日时在做什么?有没有空?可以来拯救吗?
睡不着觉是什么原因造成的
惟妙惟肖是什么意思
cost是什么意思
our什么意思
长津湖什么时候上映
special是什么意思
2010年是什么命