知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝最新版社保卡怎么领取
2026-04-26 18:17:28
1、首先,打开支付宝app,然后点击【市民中心】。
2、下拉找到【新版社保卡】。
3、点击进入,选择【申领】。
4、最后,人脸识别完成即可。
相关推荐
支付宝新版社保卡如何申领
阅读量:24
怎么在支付宝中申领实体社保卡
阅读量:173
支付宝社保卡申办教程
阅读量:31
电子社保卡如何申领
阅读量:122
社保卡办理网上办理
阅读量:27
猜你喜欢
炖牛肉怎么做好吃又烂
鼻头大怎么办
镉怎么读
眼皮松弛怎么恢复
孩子不爱吃饭怎么办
杨梅怎么吃
平方根怎么算
兰州大学怎么样
zebra怎么读
怎么去雀斑
猜你喜欢
吃荔枝上火怎么办
应聘自我介绍怎么说
怎么叠衣服
鼻头大怎么办
北京邮电大学怎么样
伊利奶粉怎么样
小便刺痛是怎么回事
怎么找话题
电脑cpu占用过高怎么办
电脑微信怎么加好友