知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信一语音就断蓝牙耳机怎么办
2026-04-23 10:07:46
1、首先进入我们的微信软件中
2、点击右下角的【我】
3、点击进入设置
4、再打开【新消息通知】页面
5、将“语音通话用系统电话接听”开关关闭即可
相关推荐
微信电话蓝牙接听在哪里设置
阅读量:41
微信蓝牙耳机没有声音怎么回事
阅读量:58
微信电话蓝牙接听在哪里设置
阅读量:22
蓝牙耳机怎么听不到微信聊天的语音
阅读量:121
微信通话连不上蓝牙耳机
阅读量:88
猜你喜欢
昆明旅游攻略景点大全
男装搭配网
墨汁怎么洗掉
减肥健身食谱
有效减肥方法
红烧鸡翅的家常做法
酸奶什么时候喝最减肥
男士服装搭配
如何科学减肥
水煮青菜10天减肥10斤
猜你喜欢
怎样烧红烧肉
上海野生动物园攻略
红烧猪肚
松针可以减肥吗
辟谷能减肥吗
半身裙搭配
珠海攻略
腰部减肥操
活动计划怎么写
峨眉山攻略