知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
掌上生活怎么关闭二维码付款功能?
2026-05-07 07:20:58
1、点击掌上生活APP进入;
2、进入首页后,点击右上角的付款图标;
3、点击右上角的三个点的图标;
4、点击【暂停使用境内付款码】;
5、最后点击【暂停使用即可】。
相关推荐
支付宝账单莫名其妙不见了
阅读量:31
微信豆在哪充值
阅读量:103
如何查看支付宝花呗还款账单?
阅读量:76
微信怎样查看交易和退款记录?
阅读量:23
支付宝怎么查看设备登录情况?
阅读量:158
猜你喜欢
昭怎么读
光遇怎么加好友
排骨焖饭的做法
微信红包封面怎么设置
土豆丝的家常做法
咖啡的做法
花馍馍的做法花样大全
青椒土豆丝的做法
浆面条的做法
炖肉的家常做法
猜你喜欢
素丸子的做法
冬笋做法
冉怎么读
炸肉条的做法
朝阳轮胎质量怎么样
豆腐花的做法
腌菜50种做法
腐竹的家常做法
苹果怎么越狱
反函数怎么求