知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果11手机死机也不能关机怎么办
2026-04-23 00:56:42
1、首先让手机处于锁屏状态。
2、短按左“+”、短按左“-”、迅速长按右“电源”。
3、将屏幕上的电源触摸键向右滑动。
4、等待片刻,手机即可被强制关机。
相关推荐
iphone11卡死了,关机都关不了怎么办
阅读量:77
苹果手机屏幕突然失灵了怎么办
阅读量:83
iphone xs max黑屏开不了机怎么办
阅读量:93
iphone强制重启
阅读量:64
苹果11内存满了开不了机怎么办
阅读量:90
猜你喜欢
cqy什么意思
rectangle什么意思
什么动物可以贴在墙上
茯苓皮的功效与作用
梦见马是什么意思
抖擞的意思
共鸣是什么意思
成群结队的意思
mv是什么意思
信用卡最低还款额是什么意思
猜你喜欢
纳采是什么意思
气势磅礴的意思
西岳什么山
经纬仪的作用
什么是爱心
空调睡眠模式什么意思
契机什么意思
利口酒是什么意思
公路自行车什么牌子好
高考美术考什么