知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在iPhone日历中设置日程#校园分享#
2026-04-24 08:34:19
1、首先,打开手机“日历”。
2、其次,在日历的顶部右上角找到加号标识并点击。
3、最后,输入日程的名称以及时间等,完成后点击右上角“添加”即可。
相关推荐
苹果手机如何开启静音LED闪烁提醒功能
阅读量:38
苹果4s设置静音的几种方法?
阅读量:175
iPhone12电话以信息回复怎么设置的呢?
阅读量:67
iPhone Apple Pay怎么添加银行卡
阅读量:194
日本厨房收纳技巧
阅读量:156
猜你喜欢
妆前乳什么牌子好
news是什么意思
沁园春雪意思
dnf剑魔用什么武器
朋友生日祝福语
cpu核数是什么意思
螃蟹不能喝什么一起吃
观书有感的意思
fyi是什么意思
蚂蚁花呗是什么意思
猜你喜欢
陈赫陈凯歌什么关系
爱慕虚荣的意思
平安祝福语
情人节送闺蜜什么礼物
pie是什么意思
紧锣密鼓的意思
rule是什么意思
ocs是什么意思
谣言的意思
定律的意思