知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果电脑密码怎么改
2026-04-21 17:35:29
1、
选择用户与群组
打开系统偏好设置里面的用户与群组
2、
点击更改密码
如果没有设置过密码,可以直接设置。
3、
输入密码
先输入旧密码,然后再输入两次新密码,点击更改密码即可。
相关推荐
苹果笔记本怎么改密码
阅读量:151
苹果电脑设置开机密码
阅读量:170
苹果电脑如何更改管理员用户名
阅读量:147
MAC电脑如何修改登录密码?
阅读量:164
苹果笔记本怎么切换大小写字母
阅读量:51
猜你喜欢
光子嫩肤怎么做
芝士蛋糕怎么做
999感冒灵
怎么样算包皮过长
笔记本电脑怎么开热点
感冒喉咙痛吃什么药
经过的近义词
企盼的近义词
淘宝店铺名称怎么修改
成熟的近义词
猜你喜欢
蜘蛛疮怎么治
win10自动更新怎么关闭
咖啡怎么煮
依赖近义词
简单的近义词
电话订票怎么订
气度不凡的近义词
增添的近义词
爱心贺卡怎么做
称赞近义词