知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果精选照片怎么设置
2026-05-03 12:40:00
1、长按手机桌面空白处后,点击编辑页面左上角的【加号】。
2、在搜索框搜索照片并选择。
3、选中想要的照片后,点击添加小组件即可。
相关推荐
苹果精选照片怎么设置自己想要的照片
阅读量:137
苹果怎么让照片变成精选照片
阅读量:43
苹果照片小组件如何设置喜欢的照片
阅读量:65
iphone怎么更换精选照片
阅读量:62
苹果怎么让照片变成精选照片
阅读量:70
猜你喜欢
spider是什么意思
工会会员卡有什么用
各得其所是什么意思
诺言是什么意思
雅正是什么意思
pdca是什么意思
血压高的人注意什么
怔住的意思
什么是五言律诗
俞灏明为什么烧伤
猜你喜欢
遍稽群籍的意思
亦步亦趋是什么意思
小白脸是什么意思
云淡风轻的意思
采风是什么意思
舆论的意思
寓言的意思
tsi是什么意思
什么是速录
底线是什么意思