知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
流利说怎么设置学习提醒
2026-04-23 01:48:38
1、
点击我的
首先我们进入流利说提升计划界面,点击右下角我的
2、
点击设置
在我的界面,点击右上角的设置这个选项
3、
打开学习提醒按钮
在页面上找到学习提醒这个选项,我们打开右边的按钮即可。
相关推荐
流利说英语APP怎么关闭学习提醒
阅读量:102
流利说-阅读怎么开启学习提醒功能
阅读量:190
流利说英语怎么打开学习提醒功能
阅读量:107
流利说英语怎么修改学习提醒时间
阅读量:79
流利说怎么改名字
阅读量:34
猜你喜欢
韩束的护肤品怎么样
减肥食谱一周瘦20斤
有过敏性鼻炎怎么办
沈力简介
鼓浪屿旅游攻略
奶嘴怎么消毒
五台山旅游攻略
ps怎么用钢笔抠图
喝荷叶茶能减肥吗
优秀教师简介
猜你喜欢
苹果4系统怎么升级
英文简历怎么写
春季减肥食谱
小孩眼睛近视怎么办
魂印星斗盘攻略
腹部减肥的方法
左传简介
耳环搭配
口袋妖怪白金光攻略
繁体字怎么打出来