知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝底部生活怎么关闭
2026-04-22 02:39:06
1、
打开设置
打开支付宝个人中心,点击右上角【设置】。
2、
打开功能管理
点击【功能管理】。
3、
打开生活频道入口管理
点击【生活频道入口】。
4、
关闭底部生活
关闭【生活】右侧开关即可。
相关推荐
亚马逊海外购如何跟踪物流
阅读量:60
手机烫手怎样处理
阅读量:153
闲鱼图片分辨率怎么设置自动
阅读量:181
想让快递晚点到怎么办
阅读量:122
苏宁家电百货卡怎么转让
阅读量:102
猜你喜欢
逡怎么读
牙龈肿痛怎么办
公积金怎么提取
密码锁怎么改密码
圆白菜怎么做好吃
帛怎么读
阮怎么读
people怎么读
嗓子疼怎么办最简单的方法
意大利面怎么做
猜你喜欢
分辨率怎么调
冬瓜怎么做好吃
电脑黑屏怎么办
信封怎么折
中国英语怎么写
单县羊肉汤的做法
三相电表怎么看度数
牙龈肿痛怎么办
婴儿鞋的做法
涟漪怎么读