知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何设置开启京东图标通知标记提醒
2026-04-24 18:54:42
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入“通知”。
2、通知显示页面下滑点击“京东”。
3、页面下滑找到“标记”旁边开关标签,点击开启标记提醒。
相关推荐
苹果13pro怎么关闭允许App请求跟踪功能
阅读量:72
苹果13侧边按钮怎么设置使用
阅读量:118
iPhone14怎么设置手机响铃下的铃声反馈
阅读量:163
iPhone如何开启辅助触控显示屏幕键盘
阅读量:42
苹果13如何设置音频通话方式
阅读量:107
猜你喜欢
鸡丝面的做法
千层饼的做法
油饼的做法
干锅虾的做法
支原体感染怎么引起的
羊杂碎的做法
苹果怎么下载
icloud储存空间已满怎么解决
臭豆腐的做法
多宝鱼清蒸的做法
猜你喜欢
清蒸生蚝最简单的做法
翕怎么读
螺丝的做法
虾仁的做法大全
煎荷包蛋的做法
剪映怎么去水印
excel怎么读
鲍鱼的做法及清洗
爬爬虾的做法
补血汤的做法大全