知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone关掉“抖音”app访问使用具体位置
2026-04-21 20:37:55
1、首先
手机设置页面下滑点击“抖音”。
2、然后
下滑“抖音”显示页面点击“位置”。
3、最后
页面下滑找到“精确位置”旁边开关图标,点击关掉访问。
相关推荐
苹果抖音一直在运行怎么关闭?
阅读量:44
iPhone关掉“抖音”app使用访问位置
阅读量:179
苹果手机关掉“抖音”app访问定位
阅读量:191
苹果X手机如何设置开启抖音访问使用本地网络呢
阅读量:137
抖音自动定位地区怎么关闭
阅读量:32
猜你喜欢
芒硝回奶怎么用
说说大全2019最新版的
明星照片大全
万家乐燃气灶怎么样
唯美的图片大全
工作格言大全
网络大全
黄色图片大全
尿蛋白高怎么治疗
花卉大全
猜你喜欢
山药排骨汤怎么做
李隆基简介
日本番号大全
色列工口里番全彩大全
情侣对唱歌曲大全
感冒头疼怎么办最快最有效
汽车车型大全
辽沈战役简介
怎么提问
煜怎么读拼音