知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝如何关闭活动优惠的通知?
2026-04-23 07:17:14
1、打开淘宝,点击【我的淘宝】,点击右上角的【设置】图标。
2、点击【消息通知】,如图所示。
3、点击关闭“活动优惠(官方大促、购物车降价等)”右侧的绿色按钮使其变为灰色,这样就完成了。
相关推荐
淘宝主页在哪里看
阅读量:124
淘宝如何查看各类榜单
阅读量:61
淘宝优惠券如何查看
阅读量:50
淘宝怎么更换动态头像
阅读量:48
手机淘宝怎样查看我的提问和我的回答
阅读量:25
猜你喜欢
4p是什么意思
留抵税额是什么意思
疱疹是什么
眼袋大是什么原因
妈妈是什么
谁的苦酒敬月光是什么歌
中国有什么传统节日
sugar是什么意思
士官是什么
恢复出厂设置是什么意思
猜你喜欢
菜鸟是什么意思
法人代表是什么意思
什么是稀土
亲是什么意思
玛丽苏是什么意思
你说嘴巴嘟嘟是什么歌
懒惰的反义词是什么
serum是什么意思
坐南朝北是什么意思
co2是什么