知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
食品健康证怎么办理
2026-04-23 12:41:33
1、打开手机的支付宝软件、点击下面的市民中心。
2、点击下面的医疗健康。
3、最后选择下面的健康证进行办理即可、如下图所示。
相关推荐
如何办理健康证?
阅读量:105
健康证怎么办理
阅读量:186
广州健康证电子版查询怎么查
阅读量:84
健康证丢失如何补办?
阅读量:24
如何查询个人健康证有效期?
阅读量:137
猜你喜欢
沃尔沃怎么样
美瞳怎么带
你好用韩语怎么说
蜓怎么组词
我的世界铱矿怎么得
电影观后感怎么写
电脑风扇怎么拆
苹果怎么注册id账号
泌乳素高不孕怎么办
怎么消除马赛克
猜你喜欢
盆腔炎怎么检查
怎么删除页码
cad立面图怎么画
吸顶灯怎么安装
庹字怎么读
鼻子出血怎么回事
勺子用英语怎么说
铁锅生锈怎么办
手机怎么申请qq号
拍一拍怎么用