知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书如何关闭开播提醒
2026-04-24 23:12:30
1、在小红书主界面,点击右下角我进入。
2、进入个人中心界面,点击设置进入。
3、在设置界面,点击通知设置进入。
4、进入通知设置界面,关闭开播提醒开关即可。
相关推荐
小红书的开播提醒在哪关闭?
阅读量:169
小红书如何关闭开播提醒通知
阅读量:32
小红书如何关闭开播提醒
阅读量:109
小红书怎么关闭开播提醒
阅读量:21
小红书怎么关闭开播提醒?
阅读量:102
猜你喜欢
种什么中药材最挣钱
次北固山下次的意思
原位癌是什么意思
隔离变压器的作用
什么时候立冬
蓝图是什么意思
无语是什么意思
缭绕的意思
理财是什么意思
什么是微信
猜你喜欢
杀青是什么意思
我的世界墨囊有什么用
333是什么意思
马油的功效与作用
做网页用什么软件
柿子不能和什么同吃
藕粉有什么功效与作用
fix是什么意思
henry什么意思
安然无恙的意思