知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么查询苹果手机首次激活日期
2026-04-22 17:52:53
1、打开iPhone的设置,点击通用
2、进入通用界面,点击关于手机选项,点击查询有限保修的日期,在有限保修日期的前一年的前一天既是手机激活日期
相关推荐
苹果手机怎么查看购买记录
阅读量:56
购买二手苹果手机需要注意什么?
阅读量:28
苹果手机怎么查看APP购买记录
阅读量:133
如何租廉租房?
阅读量:151
IOS 11关闭Apple Music自动续费
阅读量:158
猜你喜欢
生化流产是什么意思
座右铭的意思
什么是soa
联合体投标是什么意思
dn100是什么意思
网球拍什么牌子好
打造装备需要什么道具
still是什么意思
猫发出咕噜咕噜的声音是什么意思
女性膀胱炎有什么症状
猜你喜欢
安贫乐道的意思
铺货是什么意思
轧戏什么意思
装什么装
乳腺钙化是什么意思
依恋的意思
会心的意思
工勤岗位是什么意思
黄山四绝中尤以什么最为著名
什么是功能性子宫出血