知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么拒绝家庭邀请?
2026-04-25 02:29:56
1、首先,打开手机页面,点击【设置】
2、进入设置页面后点击最上方的【Apple、icloud、媒体与购买项目】
3、之后点击【iCloud】
4、最后点击【家庭】关闭即可
相关推荐
动动如何设置与苹果健康中心同步?
阅读量:98
ios关闭日历邀请
阅读量:118
苹果手机家庭邀请如何拒绝?
阅读量:196
苹果手机交通卡每次都要输入密码怎么解决
阅读量:52
iPhone钱包卡片怎么添加
阅读量:23
猜你喜欢
水表怎么看的
精子可以在体内存活几天并受精
汽车胎压表怎么看
多长时间可以验孕
蓬莱旅游攻略
恩施旅游
三国杀国战怎么玩
少林寺旅游攻略
安徽黄山旅游
酷派手机怎么刷机
猜你喜欢
海南旅游景点
凉拌菠菜
旅游社
福建旅游
怎么祛斑有效
抚顺旅游
肝硬化可以活多久
幼儿口腔溃疡怎么办
中央党校怎么考
人流后几天可以出门