知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么设置简体中文语言
2026-04-22 12:07:58
1、打开手机设置,点击系统管理。
2、选择语言,点击进入。
3、选择需要设置的简体中文,点击保存即可。
相关推荐
vivo手机怎么恢复中文
阅读量:159
真我q3如何更改语言
阅读量:124
oppo手机英文怎么调回中文
阅读量:165
脑筋急转弯达人游戏Lv5诺奖得主823-828关攻略
阅读量:106
oppo手机简易模式如何设置
阅读量:157
猜你喜欢
网上选车牌号怎么选
怎么把字体变大
秃顶怎么办
呵护的近义词
偏僻的近义词
短头发怎么扎
三角粽怎么包
win7怎么调亮度
鼓舞近义词
感冒不能吃鸡蛋
猜你喜欢
能力的近义词
痔疮发了怎么办
耳朵流脓是怎么回事
淘宝运费险怎么退
怎么盗别人的qq号
感冒发烧不能吃什么
常识知识
胖头鱼怎么做好吃
叮嘱的近义词
复合肥怎么用