知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在手机上截取视频
2026-04-24 00:24:26
1、首先我们下拉手机的通知栏,找到屏幕录制一栏
2、点击即可开始录制
3、如果没有屏幕录制这个选项,可以找到编辑(或者类似选项),将屏幕录制这个选项替换上去。
相关推荐
怎么在手机中截取视频片段
阅读量:142
手机怎么截取视频片段
阅读量:187
怎样在手机中截取视频内容
阅读量:174
如何在手机上截取视频
阅读量:89
如何在手机上简单截取视频
阅读量:68
猜你喜欢
怎么切土豆丝
月经少怎么调理
金鱼怎么画
cf怎么改名
骨头汤怎么熬
卤肉怎么做
电视投屏怎么设置
小米电视机怎么样
火腿肠怎么做好吃
眼睛散光怎么办
猜你喜欢
香椿怎么吃
中秋节英语怎么说
蛤蟆油怎么吃
狗吐白沫是怎么回事
湖南师范大学怎么样
水晶灯怎么清洗
甘油三酯高是怎么治疗
淘宝视频怎么下载
房间潮湿怎么办
信用卡贷款怎么贷