知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为nova9Pro怎么开启人脸解锁
2026-05-05 16:54:37
1、第一步、打开设置页面,选择生物识别和密码。
2、第二步在生物识别和密码页面,点击人脸识别。
3、第三步录入自己的面部数据即可开启人脸识别。
相关推荐
华为手机怎么查看出厂日期
阅读量:101
如何查看华为mate20三包凭证?
阅读量:108
华为mate40pro怎么开启注视屏幕减弱音量
阅读量:101
华为p50pro怎么设置指纹密码
阅读量:173
华为mate40pro指纹解锁如何设置
阅读量:130
猜你喜欢
支原体衣原体是什么
豁免是什么意思
灯火阑珊处什么意思
cp是什么
鳞状细胞癌抗原是什么意思
籼米是什么米
mclaren是什么车
xxoo是什么意思
口干舌燥是什么原因
equus是什么车
猜你喜欢
宿命是什么意思
饕餮怎么读音是什么意思
捞女是什么意思
淋巴结肿大挂什么科
头寸是什么意思
蹦沙卡拉卡是什么歌
出现的近义词是什么
原则是什么意思
news是什么意思
无产阶级是什么意思