知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
win7系统如何清除QQ缓存文件?
2026-04-29 16:27:59
1、打开QQ主面板,点击左下角的菜单,弹出窗口点击【设置】。
2、点击切换至【文件管理】。
3、点击【前去清理】。
4、勾选【缓存文件】和其他想要清理的选项,点击【理解清理】即可。
相关推荐
《使命召唤6》联机技能翻译与详细设置步骤
阅读量:91
如何将苹果手机里的视频上传到QQ空间里
阅读量:37
如何取消QQ音乐歌词锁屏设置?
阅读量:71
炫舞金星许愿卡怎么用
阅读量:32
如何加快电脑开机速度
阅读量:107
猜你喜欢
中国国家旅游
路由器和猫的区别
如何阅读一本书
珠海在哪里
outlook邮箱怎么用
大明湖在哪里
如何看股票
如何区分积食呕吐和受凉呕吐
如何保养卵巢
徐州旅游团
猜你喜欢
兔子拉稀怎么治疗
手机如何快速赚钱方法
烫伤如何处理
如何补铁
苹果如何刷机
双显卡怎么切换
怎么查宽带到期时间
如何写邀请函
如何看心电图
太阳金字塔坐落在哪里