知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
诗词中华提示音乐怎么开启与关闭
2026-04-25 14:13:55
1、打开诗词中华“我的”页面,点击“系统设置”小齿轮图标进入。
2、将“提示音乐”旁的小滑块显示为“开”即可启用提示音乐。
3、将“提示音乐”旁的小滑块显示为“关”即可关闭提示音乐。
相关推荐
如何开启诗词中华软件里的背景音乐?
阅读量:158
怎么开启诗词中华软件里的金币使用确认?
阅读量:164
诗词中华APP怎么关闭提示音乐
阅读量:191
诗词中华APP怎么创建合集
阅读量:131
诗词中华背景音乐怎么打开与关闭
阅读量:79
猜你喜欢
cf怎么加战队
如何健康减肥
如何申请助学贷款
重生八零年代好生活
童年生活作文
皮肤黑的人怎么变白
怎么吐烟圈图解
大便糖稀是怎么回事
微信红包怎么用
锦鲤鱼怎么分公母
猜你喜欢
3099峨眉山生活网
曾梦想仗剑走天涯是什么歌
郴怎么念
湿热体质如何调理
我们的生活多么幸福
小学生检查怎么写
怎么发文章
生活频道直播
皮肤黑的人怎么变白
肚子胀气是什么原因