知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
建行生活进行账号注销怎么操作
2026-04-24 16:06:51
1、打开建行生活,点击个人中心的【设置】。
2、在列表中找到【注销】,点击打开。
3、在打开的页面中,输入手机号和验证码,再点击【注销】即可
相关推荐
建行生活怎么注销账号
阅读量:142
怎么用支付宝快速登录工商手机银行?
阅读量:57
中国银行如何找到管理SIM盾
阅读量:25
邮储银行怎样查看我的账户
阅读量:21
云闪付人脸登录设置怎么开启?
阅读量:95
猜你喜欢
牛仔裤掉色怎么办
手发麻是怎么回事
水培绿萝叶子发黄怎么办
氢气球怎么充气
bape怎么读
过敏性湿疹怎么治疗
厕所堵了怎么疏通
恋爱保险怎么买
耳屎是怎么形成的
怎么在图片上写字
猜你喜欢
湿疹是怎么治疗
tomato怎么读
牛仔裤掉色怎么办
背痛怎么办
血压压差大怎么办
一个胸大一个胸小怎么办
一直打喷嚏是怎么回事
套套怎么用
鼠标侧键怎么设置
手机内存不够用怎么办