知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法如何开启自动同步用户词库功能
2026-04-25 00:33:02
1、点击输入法状态栏的主菜单按钮。
2、点击菜单列表的“更多设置”图标。
3、点击属性设置下的【账户】选项卡。
4、在词库同步专区中,点击“自动同步用户词库”功能即可。
相关推荐
三国志中怎么讨伐贼寇
阅读量:133
全城投资app怎么检查软件版本更新
阅读量:31
梦幻新诛仙如何触发仗剑奇缘?
阅读量:95
微信欢乐斗地主残局闯关-困难模式第18关玩法
阅读量:36
欢乐斗地主残局闯关2
阅读量:166
猜你喜欢
福州旅游攻略
明星减肥瘦身方法
q币怎么赠送
鬼武者攻略
河南师范大学怎么样
无锡太湖学院怎么样
柠檬片泡水减肥法
皮裙怎么搭配
防火墙怎么设置
怎么克隆qq好友
猜你喜欢
基督山伯爵简介
减肥励志图片
蜂蜜水减肥法
用什么方法减肥最快
江苏旅游攻略
鸡蛋减肥法
刺客信条攻略
火龙果减肥法
疯狂派对攻略
脚后跟疼是怎么治疗